Вы находитесь на архивной версии проекта bandynet.ru. Перейти на новую версию.

На стадионе "Ракета" началась реконструкция

- 14.06.12 19:06 - [kwinto]

2 мая на стадионе "Ракета" началась реконструкция к Всемирной летней Универсиаде 2013 года. К мировому студенческому спортивному форуму здесь обновят поле, трибуны, а также приведут в порядок раздевалки, административные корпуса и игровые залы. Зимой на "Ракете" можно будет играть в хоккей с мячом, а летом – в футбол, здесь также постелют искусственный газон. На реконструкцию стадиона из бюджета РТ было выделено 134 миллиона рублей.

Директор стадиона "Ракета" Алмаз Фазулзянов раскрыл подробности официальному сайту ХК"Динамо-Казань":
- В первую очередь строители занялись полем, это очень тяжелая работа, которая занимает много времени. Покрытие было полностью демонтировано, бетонное основание достигало полутора метров, демонтировали и трубы. Основание поля будет полностью заменено, а сверху будет постелен искусственный газон.
Конструкция была старая, поле постоянно трескалось по - средине и по бокам. Строители дают гарантию, что после реконструкции таких проблем не будет. Все работы по реконструкции поля будут завершены до 15 октября и к 20-му числу на "Ракете" уже будет лёд.

Летом 2013 года во время Универсиады на стадионе "Ракета" планируется провести полуфинальные матчи по футболу. Для ТВ-трансляций будут проведены необходимые коммуникации, сделаем беспроводной интернет. На втором этаже будут располагаться журналисты. Представители СМИ смогут выходить на трибуны прямо из своего сектора: на втором этаже будет сделан дополнительный выход по центру.
Между тем, до сих пор ничего не сообщается о разрешении проблем с финансированием серебряных призеров "Динамо-Казань".