"Разведчики" перед сезоном
Главный тренер мурманского клуба по хоккею с мячом «АМНГР-Мурман» Игорь Малышев внимательно смотрит на секундомер. Группа игроков бежит по дорожке центрального стадиона профсоюзов. Спортсменам остался еще один круг. Через пару минут завершится тренировка на выносливость.
- К предстоящему сезону команда начала готовиться с середины июля, - рассказывает наставник «желто-черных». - Игроки только набирают форму.
Тренировки у хоккеистов «АМНГР-Мурман» проходят два раза в день. «Разведчики» занимаются на центральном стадионе, в тренажерном зале и в Долине Уюта. На территории спорткомплекса команда выполняет ряд упражнений на роликовых коньках.
Не за горами уже первая игра «разведчиков». 14 августа команда выступит в Москве в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом. Соперником «желто-черных» станет клуб из Казани «Ракета». После игр на Кубке России у команды запланирован традиционный сбор в Швеции.
По словам Игоря Малышева, команда с настроением готовится к предстоящим играм. Клуб никто не покинул, а вот новички появились.
Состав «желто-черных» пополнился полузащитником красноярского «Енисея» Сергеем Чернецким. Воспитанник мурманской хоккейной школы должен усилить команду. Помимо опытного игрока взяты совсем юные ребята 1991 года рождения. Полузащитник Данила Скородумов приехал из Боровичей, а нападающий Константин Северин - из Санкт-Петербурга.
- Ребята еще не закончили школу, - отмечает Игорь Малышев. - В одиннадцатом классе они будут учиться в Мурманске. Мы взяли посмотреть этих игроков. Если по ходу сезона они будут прогрессировать, то останутся в команде.
Евгений СВИРИДОВ.
«Полярная правда»
|