Дублеры «Енисея» дважды переиграли усть-илимский «Лесохимик»

Дублеры «Енисея» дважды переиграли дома усть-илимский «Лесохимик», сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба.

21 и 22 января красноярцы в рамках игр Первенства России по хоккею с мячом на домашнем стадионе «Енисей» провели две встречи с «Лесохимиком» из Усть-Илимска. Оба матча подопечные Дмитрия Щетинина выиграли без особых проблем. В первом поединке вторая команда «Енисея», усиленная игроками основного состава, одержала победу — 6:2. Красноярцы уже в первом тайме обеспечили себе солидный отрыв в счет и далее без особого труда добыли три очка.

Отметим, что в матче приняли участие новички из краснотурьинского «Маяка» Кирилл Магасумов и Григорий Липин, но отличиться голами им не удалось. Хотя, судя по всему, в этом сезоне им предстоит доказывать свою состоятельность в играх дублирующей команды. В отличие от них третий новобранец из «Маяка» Антон Опплендер уже закрепился в первом составе. Он выходил на лед в поединке с «Саянами», «СКА-Нефтяником» и «Байкал-Энергией».

Во втором матче сопротивление гостей дублеры «Енисея» сломили лишь во втором тайме. При этом красноярцы позволили «Лесохимику» после перерыва сначала сократить счет до минимума — 4:3, а потом уже только принялись осаждать ворота усть-илимской команды и забили еще пять мячей.

В итоге, две очередные домашние победы над «Лесохимиком» позволили дублёрам «Енисея» сохранить лидерство в четвертой группе в Первенстве России по хоккею с мячом.

«Енисей-2» (Красноярск) — «Лесохимик» (Усть-Илимск) 6:2 (5:1)
«Енисей-2» (Красноярск) — «Лесохимик» (Усть-Илимск) 9:4 (4:2)