Сергей Ломанов: Если вводить штраф за опоздание, то нужно увеличивать время перерыва

- 23.09.09 10:30 - [admin]

Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов прокомментировал сайту TopNews24.ru новые международные правила игры, введенные ФИБ с сентября этого года.

Пробитие угловых ударов: «Это правило уже опробовано шведами и сделало игру только динамичнее. Ратую за то, чтобы и в российском чемпионате оно было введено. Уверен, что любой команде перестроиться под него не сложно. «Енисею», вот, предстоит выступить на Кубке мира, так мы даже специально не отрабатываем это новшество».

Таймаут: «Это логичное нововведение, - заявил главный тренер «Енисея». – Думаю, что противников у него не будет. Тайм-аут есть и в хоккее, и в баскетболе, и в других скоростных командных видах спорта. И везде он – важный элемент игры. Порою именно такого тайм-аута не хватает, чтобы внести коррективы в действия игроков и в корне изменить события на поле».

А вот пятиминутное наказание команде за опоздание на второй тайм наставник «Енисея» оспорил. Мол, оно хорошо для закрытых катков и тех, где чистый лед. «В Красноярске, например, лед грязный, - сказал Ломанов, - песок, копоть. Коньки за 45 минут тупятся. И попробуйте поправить 20 пар минут за 10. С другой стороны – морозы. Когда сам играл, то при минус 20 ноги сильно замерзали. А у Виталия Савлука или Валерия Эйхвальда с ногами - вроде всегда порядок, зато руки обмерзали. Тут у кого какой организм. Так что, если в России вводит штраф за опоздание на второй тайм, то нужно увеличивать время перерыва».

По информации:

О перерыве ...

По поводу Красноярска возможно оно так и есть,но "Енисей" даже в "Крылатском" как правило с перерыва выходит позже соперника :)

А когда лед чистят дольше

А когда лед чистят дольше обычного, тоже штрафовать будут? И кого?

пЕРЕРЫВ

Правильное нововведение. Тот же Енисей судьи никак не могут заставить выйти на поле вовремя,а болельщики стоят и мерзнут,зима!!!Болельщиков нужно уважать!

Не хватает времени для

Не хватает времени для коньков - увеличьте оборудование и персонал. Было бы желание!

Перерыв

Уже стало нормой, что команды выходят через 20-25 мин. вместо 15. Болельщик выходит из теплушки через 15 мин и стоит мёрзнет в ожидании команд. Если командам нужен перерыв больше чем 15 мин., то нужно это узаконить, а если официально перерыв 15 мин., то следует это соблюдать.