Провал за провалом

Игорь АРИСТОВ.

Клуб «Мурман», одержав домашнюю победу над нижегородским «Стартом» - 5:3, в трех последующих матчах чемпионата России по хоккею с мячом уступил на родном стадионе «Строитель» своим соперникам.
Встречаясь с «Динамо-Казанью», наши игроки не смогли ничего противопоставить «бело-голубым» - подопечным воспитанника заполярного бенди Андрея Стука. Команда из Татарстана борется за попадание в восьмерку сильнейших высшей лиги, которой предстоит разыграть медали первенства, поэтому очки гостям нужны были как воздух.
Увы, достойного сопротивления со стороны хозяев ледовой арены они не встретили. С первых минут поединка, навязав свою игру, динамовцы ринулись на штурм наших ворот и, забив в каждом тайме по три гола, добились успеха с «сухим» счетом 6:0.
Хоккеисты из столицы Кольского края подарили три очка и «Родине» из Кирова. Вятский клуб также ставит перед собой задачу попасть в плей-офф. Инициатива, как и в предыдущем матче, была на стороне гостей. В ответ на семь пропущенных мячей хозяева забили три - голы на счету Петра Широкова, Сергея Чернецкого и Владимира Архипова.
Разочарование ждало болельщиков и во встрече «Мурмана» с «Сибсельмашем». Новосибирская команда чувствовала себя как дома. Гости девять раз поразили «рамку» хозяев, на страже которой поочередно стояли Олег Крутихин и Виктор Каменев. Заполярные игроки смогли показать зубы лишь в конце поединка - три мяча отквитали Чернецкий, Александр Клыпин и Михаил Ветров.
Череда провалов, постигшая мурманчан, отодвинула их с тринадцатого на четырнадцатое место в турнирной таблице. Следующую встречу наш клуб проведет 2 марта в Первоуральске с местным «Уральским трубником».